Subasta 0016M, Lote # 120
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema a manera de extensiones, con fustes compuestos y soportes de ruedas. Decorada con estriados, fustes tipo copa y motivos orgánicos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 73 x 104 x 115 cm. Estimado $4,000-6,000